Подписаться на рассылку статей Александра Царёва

компост-шампиньоны.рф - сайт в картинках

как улудшить аэрацию компоста?

Вопрос задан 7 апреля 2007,  последний ответ 8 апреля 2007,  просмотров: 4423.

в теплое время года, компост горит не одной полоской посередине бурта. есть мнение что происходит это при плохом проникновении воздуха, подскажите как улудшить аэрацию,если компост готовится на бетонной площадке под навесом!

Бойченко Виктор Владимирович

Комментарии

  1. Царев Александр Владимирович  (8 апреля 2007):

    Учитывая, что бурт Вы формируете комбайном, то можно взять форму и размеры бурта за константу. Значит остается в основном две переменные величины - качество компоста и время формирования бурта. Время формирования бурта тоже является производной качества компоста. Под качеством компоста подразумевается прежде всего его физические характеристики, которые будут влиять на аэрацию этого компоста. Что бы не утомлять никого долгими рассуждениями - это влажность, зольность и структура компоста. Остальное дело "техники", то есть технолога - подобрать оптимальное сочетание всех этих факторов и параметров, зафиксировать это сочетание на бумаге и требовать неуклонного выполнения.


На вопросы отвечает Александр Владимирович Царёв — специалист по созданию предприятий по производству компоста и выращиванию шампиньонов

Новое в обсуждениях

Статьи. Минипроизводство качественного компоста

Царев Александр Владимирович:

Здравствуйте Янош.
Я поговорю с этим человеком, его зовут Микаэл. Спрошу его разрешения дать Вам его...

Статьи. Минипроизводство качественного компоста

Янош, Ереван:

Здраствуйте. Не указал город. Я из Еревана.
Возможно обучение, посмотреть как это происходит? Консультации...

Статьи. Минипроизводство качественного компоста

Янош:

Здраствуйте.
А познакомиться, научится у этого человека можно?

Вопросы и ответы. Расчет вентиляции

Царев Александр Владимирович:

Здравствуйте Алексей.
Напишите для начала более понятно (никак не могу понять что такое диаметр согласия...

Вопросы и ответы. Расчет вентиляции

Алексей Феодосия:

Здравствуйте я начинающий грибовод. Помогите расщитать мощность вентиляции иразмер согласен и на каком...

Вопросы и ответы. Мицелий

Царев Александр Владимирович:

Здравствуйте Элбек!
Я отправил на Вашу почту сообщение

Вопросы и ответы. Мицелий

Элбек Ташкент:

Здравствуйте Царев Александр Владимирович можете скинуть мне данные на почту @gmail.com я бил би блогадарен...

Вопросы и ответы. Куриный помет

Царев Александр Владимирович:

??????! ????? ?? ??? ????? ?? ??????? ??? ????? ??? ?????.
??? ?? ????? ???? ?????? ?????? ????? ...

Вопросы и ответы. почему грибы растут кучками

Назим.Узбекистан:

Если нашли атвета подилитес пж

Вопросы и ответы. почему грибы растут кучками

Назим.Узбекистан:

Меня тоже интересует это вапрос

© 2003–2023 Царёв А. В. Любое копирование и распространение материалов сайта без письменного разрешения автора Царёва Александра Владимировича запрещено. Политика конфиденциальности.
Авторизация

Сайт создан Volin&Petrova - создание сайтов и хостинг.