Александр Владимирович Царёв
Промышленное производство компоста
и выращивание шампиньонов
Вопрос задан 6 октября 2017, последний ответ 6 октября 2017, просмотров: 1232.
Здравствуйте , пытаюсь выращивать шампиньоны уже год, есть много вопросов , если ответите , то большое человеческое спасибо за помощь :
1. Компост приготавливаю сам в пропорциях 1 тонна соломы 850 кг. Куриного (броллерного) помета сроком давности до 1.5 месяца и 60 кг гипса, что вы можете посоветовать относительно такого рецепта компоста ?
2. Для покровного слоя использую обычную дерновую землю с лугов где растет только трава как на клумбах с глубины от 20 см. Ph по прибору от 6,5 -7,5 и призасыпке в пакет покровного слоя в 2,5 см. Сверху земли насыпают 0,5-1 см, торфа с теми же показателями рн , как вы думаете это правильно? Интересно ваше мнение!
Заранее благодарен за ваши ответы?
Царев Александр Владимирович:
Здравствуйте Алексей.
Я созвонюсь с Вами в ближайшее время, и мы обсудим чем и как я смогу Вам помочь...
Царев Александр Владимирович:
Здравствуйте Адхам!
Обычно я рекомендую препарат Фиверм П , действующее вещество Аверсектин С.
Sachi Ben Atia:
I like to buy this book. haw can we do it?
Sachimaris@gmail.com
Царев Александр Владимирович:
Здравствуйте Янош.
Я поговорю с этим человеком, его зовут Микаэл. Спрошу его разрешения дать Вам его...
Янош, Ереван:
Здраствуйте. Не указал город. Я из Еревана.
Возможно обучение, посмотреть как это происходит? Консультации...
Янош:
Здраствуйте.
А познакомиться, научится у этого человека можно?
Царев Александр Владимирович:
Здравствуйте Алексей.
Напишите для начала более понятно (никак не могу понять что такое диаметр согласия...
Алексей Феодосия:
Здравствуйте я начинающий грибовод. Помогите расщитать мощность вентиляции иразмер согласен и на каком...
Вопросы и ответы. МицелийЦарев Александр Владимирович:
Здравствуйте Элбек!
Я отправил на Вашу почту сообщение
Элбек Ташкент:
Здравствуйте Царев Александр Владимирович можете скинуть мне данные на почту @gmail.com я бил би блогадарен...
Комментарии
Царев Александр Владимирович (6 октября 2017):
Здравствуйте Максим Сергеевич.
По поводу рецептуры (если в целом без анализов сырья) - все в рамках приличия. Гипс я обычно использую от 70 кг на тонну соломы.
Покровная почва из дернины, это очень нестандартно. Риск микогона может приблизиться к 100%. И кислотность уже не будет играть большой роли.