Подписаться на рассылку статей Александра Царёва

компост-шампиньоны.рф - сайт в картинках

Вопрос No.425

Вопрос задан 18 июля 2015,  последний ответ 20 июля 2015,  просмотров: 1521.

Александр Владимирович Добрый день. Мы хотим освоить технологию производства компоста для выращивания шампиньонов. Две недели назад заложили бурт на открытой площадке, сухой соломы 85-90 кг с примесью сена 15%, сухой помёт куриный с птицефабрики 45 кг, мочевина 2 кг и суперфосфат 300 г. Солома за день до закладки была замочена, в день закладки солома внутри кучи была тёплая. Бурт был заложен длиной 1,7 м, шириной 1,1 м, высотой 1,3 м в шесть слоёв соломы и пять помёта, каждый слой равномерно пересыпался мочевиной и суперфосфатом, через неделю он горел хорошо, мы произвели перекидку с перемешиванием, а ещё через неделю, сегодня я обнаружил на куче грибы похожие на навозники "серый Копринус" по научному вроде их так называют, я в интернете глянул. Помогите пожалуйста советом что мне делать дальше, убрать этот бурт и новый закладывать или можно как то справиться с этим сорняком и почему так получилось. Заранее Спасибо.

Яков

Комментарии

  1. Царев Александр Владимирович  (20 июля 2015):

    Здравствуйте Яков!
    Оптимальный вариант использования полученного компоста - это использовать его как органическое удобрение. В принципе на нем могут вырасти какие-то шампиньоны, если полностью отсутствует аммиак. Этот момент легко проверить, смешать компост с известью, если есть аммиак, то вы это сразу почувствуете.
    Что касается советов, честно говоря, даже и не знаю что Вам посоветовать. Единственно, что приходит в голову - это обратиться на какой-то работающий комплекс и договориться с ними, как минимум о посещение и экскурсии с разъяснениями, как максимум о возможности поработать в компостном цехе хотя бы несколько дней. Могу еще сказать, что избранный Вами вариант приготовления компоста - слои, суперфосфат и все такое, достаточно мало перспективен, не смотря на его широкое распространение в литературе о шампиньонах. В некоторых моих статьях на этом сайте есть кой-какие мысли на эту тему.
    С другой стороны, терпение и труд, все перетрут. Если у Вас достаточно сил, времени, желания, а главное финансов, то можно начать изучение компоста и с такого варианта. Единственно только приготовьтесь к тому, что этот путь без лаборатории, без анализа полученных результатов, будет очень долгим. Вариант изучения компоста на работающем производстве - намного короче.
    С уважением и пожеланием успехов Александр Владимирович


На вопросы отвечает Александр Владимирович Царёв — специалист по созданию предприятий по производству компоста и выращиванию шампиньонов

Новое в обсуждениях

Вопросы и ответы. Куриный помет

Царев Александр Владимирович:

??????! ????? ?? ??? ????? ?? ??????? ??? ????? ??? ?????.
??? ?? ????? ???? ?????? ?????? ????? ...

Вопросы и ответы. почему грибы растут кучками

Назим.Узбекистан:

Если нашли атвета подилитес пж

Вопросы и ответы. почему грибы растут кучками

Назим.Узбекистан:

Меня тоже интересует это вапрос

Вопросы и ответы. Строительство

Царев Александр Владимирович:

Здравствуйте Максим!
Я свяжусь с Вами в самое ближайшее время, и мы обсудим чем и как я смогу Вам...

Статьи. Шампиньоны в Казахстане

Иван Усть-Каменогорск:

Здравствуйте.скажите как с вами связаться?мой емейл

Вопросы и ответы. площадь грибницы

Царев Александр Владимирович:

Здравствуйте Данияр.
Я свяжусь с Вами в самое ближайшее время, и мы для начала, пообщаемся.
Александр...

Вопросы и ответы. площадь грибницы

Данияр, Астана:

Приветствую Вас! Собираюсь строить грибницу, как можно с Вами связаться? Напишите пожалуйста на ватсапп...

Вопросы и ответы. Компост

Царев Александр Владимирович:

Здравствуйте Элбек.
Я могу рекомендовать только тот компост, в приготовлении которого я сам принимал...

Вопросы и ответы. Промышленное грибоводство

Царев Александр Владимирович:

Здравствуйте Артём!
Я созвонюсь с Вами в течение сегодняшнего дня, и мы все обсудим.
С уважением...

Статьи. Шампиньоны в Казахстане

Жания:

Здравствуйте, Александр Владимирович! подскажите пожалуйста как можно с Вами связаться? Буду рада если...

© 2003–2023 Царёв А. В. Любое копирование и распространение материалов сайта без письменного разрешения автора Царёва Александра Владимировича запрещено. Политика конфиденциальности.
Авторизация

Сайт создан Volin&Petrova - создание сайтов и хостинг.